Прощай, ковид! В Краснодаре снова отроют улицу Красную для пешеходов
Изображение: взято из открытых источников

Прощай, ковид! В Краснодаре снова отроют улицу Красную для пешеходов

В кубанской столице снова будут перекрывать улицу Красную по выходным для проезда автомобилей, она снова станет пешеходной. Об этом 17 марта сообщил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
мая
Автомобилистам запретят пересекать улицу Красную в Краснодаре
Общество
11:56
18
/
января
В Краснодаре не будут перекрывать Красную по выходным до 1 марта
Общество
15:36

Мэр кубанской столицы сообщил, что в городе начинают снимать ограничения, которые были введены из-за коронавируса.

«В эти выходные, как и раньше, жители и гости города смогут прогуляться по Красной – от Пушкинской площади до Длинной – с 20:00 пятницы до полуночи воскресенья», – сообщил в соцсетях Андрей Алексеенко.

По словам главы Краснодара, улицу открыли исходя из эпидемиологической обстановки в крае. Красная перестала быть пешеходной по выходным в октябре прошлого года.

Ранее УТЮГ писал, что в крае по решению губернатора Вениамина Кондратьева с 14 марта в торговых центрах начали работу фуд-корты и детские игровые комнаты. Они не работали на Кубани с 26 марта 2020 года. 3 марта в ходе заседания оперативного штаба региона сообщили, о снятии части коронавирусных ограничений. Так, с 4 марта отменили обязательные QR-коды. С 7 марта в Краснодарском крае начали сворачивать ковидные госпитали и возвращаться к плановой диспансеризации, профосмотрам и госпитализации.

Тем временем в Краснодаре с 14 марта собирались закрыться кафе быстрого питания сети McDonald’s. А компании Coca-Cola, Starbucks, PepsiCo сообщили о приостановке своей деятельности в России.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER