В Краснодаре открылась выставка к юбилею Айвазовского «Бегущие по волнам»
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре открылась выставка к юбилею Айвазовского «Бегущие по волнам»

В кубанской столице в художественном музее имени Ф. А. Коваленко 17 марта открылась выставка «Бегущие по волнам», которая посвящена 205-летию со дня рождения Ивана Айвазовского. Об этом в марте сообщили в пресс-службе музея.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
В Краснодаре 18 марта откроется выставка «Вермеер и Рембрандт. Два мастера»
Культура
17:16
10
/
марта
Цирк-шапито Полины Запашной приехал в Краснодар
12:59

На выставке представлены более 60 произведений живописи и графики разных авторов. Среди них — Никас Сафронов, Эдуард Браговский, Йозеф Вагнер, Алексей Боголюбов и Виктор Думитрашко. Главным объектом в экспозиции стали шесть произведений Ивана Айвазовского.

Как сообщили в пресс-службе музея, на выставке представлены не только корабли и морскии баталии, но и гавани, сцены повседневного труда флотоводцев и матросов, рыбаков и корабелов.

Иван Айвазовский известен своими морскими пейзажами, они составляют большую часть его произведений. Среди самых известных — «Девятый вал», «Корабль помощи», «Шторм на пляже», «Корабль у скал Гибралтара», «Неаполитанский залив».

Выставку «Бегущие по волнам» можно посетить до 17 апреля по адресу: улица Красная, 13. Стоимость от 30 до 200 рублей.

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи начал работу интерактивный парк развлечений Magic park, который расположился на площади в 2 000 квадратных метров. В парке оборудованы 15 тематических зон с необычными аттракционами, фотозонами и авторскими экспонатами. Цель парка развлекать посетителей и способствовать развитию креативности.


 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER