Кубанский депутат помог жителям станицы добиться от власти освещения улицы
Изображение: взято из открытых источников
Кубанский депутат помог жителям станицы добиться от власти освещения улицы

Депутат Выселковского района от КПРФ и жители станицы Новодонецкой выиграли суд против администрации поселения, выдавшей жителям личные фонари для освещения улицы за их же счёт. Об этом депутат Артём Белобрицкий сообщил в своём Instagram-аккаунте 12 марта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
Жителям кубанской станицы организовали освещение улицы, выдав личные фонари
Происшествия
19:28

Жители домов, расположенных по улице Красной в станице Новодонецкой, долго пытались бороться с властью за организацию освещения на улице. Они открыли сбор подписей, чтобы решить проблему, а прокуратура Выселковского района подтвердила факты нарушения безопасности в станице из-за отсутствия света на дороге.

Однако вместо того, чтобы установить столбы освещения вдоль улицы, власти выдали жителям фонари для подключения к их же счётчикам – за освещение улицы они должны были платить из своего кармана. По словам депутата Артёма Белобрицкого, в администрации Бейсугского сельского поселения рассказали, что такое решение было принято и согласовано на сходе граждан. Однако документа, подтверждающего такое решение, предоставить не смогли, так как все происходило в устной форме.

На основании результатов проверки прокуратуры 18 февраля наконец-то состоялся суд, который уличил администрацию Бейсугского поселения в бездействии, а также установил, что отсутствие стационарного освещения на улице Красной является нарушением, создающим угрозу жизни и здоровья граждан.

«Обязать администрацию муниципального образования Бейсугское сельское поселение в составе муниципального образования Выселковский район устранить выявленные нарушения путем организации уличного освещения ул. Красной в ст. Новодонецкой», - говорится в постановлении суда. 

Суд обязал местную власть организовать уличное освещение по улице Красной, а депутат призвал жителей контролировать ход исполнения решения.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER