На Кубани в цеху изъяли 560 литров нелегального коньяка и чачи
Художник Уразаев Мират

На Кубани в цеху изъяли 560 литров нелегального коньяка и чачи

В Краснодарском крае в нелегальном цеху в Анапе конфисковали 560 литров коньяка и чачи. Об этом 16 марта сообщил «Югополис».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
В Анапе правоохранители изъяли из подпольного цеха 20 тыс. литров вина
Происшествия
15:07
20
/
августа
В Сочи полиция изъяла 25 тонн нелегального алкоголя
Происшествия
15:10

Как стало известно, полицейские проверили один из частных домов в станице Натухаевской Анапы. Там правоохранители обнаружили нелегальный цех по производству коньяка и чачи. В доме были найдены ящики с бутылками и оборудование для изготовление алкоголя. Всего было конфисковано 560 литров чачи и коньяка.

В ходе расследования стало известно, что 37-летний местный житель торговал нелегальным алкоголем из своего автомобиля. Его правоохранители нашли на улице Калинина.

Сейчас проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее УТЮГ писал, что в Лазаревском районе Сочи полиция обнаружила 25 тонн спиртосодержащей продукции для изготовления вина, а также тары, красители, ароматизаторы, которые предназначались для производства вина. В отношении 40-летнего местного жителя - хозяина помещения возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. 

Читайте также: в Анапе правоохранители изъяли из подпольного цеха около 20 тысяч литров вина в бочках и бутылках различного объема. Хозяйка дома, где расположился подпольный цех 58-летняя жительница Анапы. Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к изготовлению и обороту алкоголя. 

 

 

   


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER