В сочинском парке «Южные культуры» зацвели камелии и магнолии
Шундеева Татьяна акварель

В сочинском парке «Южные культуры» зацвели камелии и магнолии

В Краснодарском крае в сочинском парке «Южные культуры» начали цвести камелии и восточно-азиатские магнолии. Об этом 14 марта сообщили «Вести Сочи».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
В субтропиках весна: кубанцев просят не срывать первоцветы
12:25
16
/
февраля
Весна пришла: жители Анапы восхитились распустившейся магнолией
20:18

Как сообщают работники парка, у посетителей большой интерес вызывает японская камелия. На этом кустарнике можно увидеть цветы различных оттенков: от кремовых до ярко-розовых. Дендрологи до сих пор не пришли к общему мнению, что могло стать причиной такого явления. У специалистов есть две версии, по первой так переплелись стволы кустарников разных сортов камелии, по второй - произошло переопыление.

«Хочется людям сразу же в весну, миновав вот этот переходный этап – от зимы к весне. Поэтому приезжают сюда для того, чтобы увидеть этот фестиваль цветения», — рассказала экскурсовод Татьяна Кобылкина.

Следом за восточно-азиатскими магнолиями скоро начнут цветение североамериканские. В «Южных культурах» можно в течение всего года наблюдать за цветением прекрасных растений. По словам ученых, как только одни отцветают, другие начинают распускаться.

Ранее УТЮГ писал, что 15 февраля в Анапе расцвела магнолия. Дерево на улице Терской, которое стоит совсем без листьев, украсили нежные бутоны бело-розового цвета.

Погода в этом году не раз удивляла жителей Кубани. Так, в лесах Сочинского национального парка и в Новороссийске расцвели первоцветы.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER