Демонтаж аварийных домов обойдётся Краснодару в 30 миллионов рублей
Пресс-служба администрации Краснодара

Демонтаж аварийных домов обойдётся Краснодару в 30 миллионов рублей

В 30,5 миллионов рублей обойдется бюджету Краснодара снос 14 аварийных домов. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба администрации города.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
Экспроприация по-краснодарски: мэрия изымает имущество горожан за бесценок
Общество
17:04
01
/
февраля
На Кубани следственный комитет проверит как расселяют аварийное общежитие
Общество
13:36
13
/
февраля
В Сочи треснул дом, жителей эвакуируют, введен локальный режим ЧС
Происшествия
12:02

Во второй половине года власти Краснодара планируют приступить к сносу 14 аварийных домов. По данным пресс-службы мэрии, они уже расселены.

Речь идёт о четырех домах, расположенных по улицам Гимназической, Базовской, Енисейской и Строителей. Проекты по их демонтажу уже разработаны, чиновникам предстоит определить исполнителя работ. В конце марта будут разработаны проекты демонтажа ещё шести домов, расположенных по улицам им. Буденного, им. Гоголя, им. Седина, Строителей и им. Фрунзе.

В ещё четырёх домах на улицах Красноармейской, Комсомольской и им. Дзержинского пока произвели отключение от коммуникаций.

Общая стоимость работ составит около 30, 5 миллионов рублей. Непосредственный снос зданий планируется осуществить во второй половине этого года. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко призвал как можно быстрее продумать варианты использования освободившихся участков земли.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в 2021 году было снесено восемь ветхих домов, а также более тысячи незаконно установленных гаражей. Почти все аварийные объекты находились в центральной части города.

Читайте также: в Краснодаре у владельцев недвижимости в центре Краснодара изымают землю для муниципальных нужд, компенсируя «потерю», однако по словам собственников жилья предложенной властью суммы не хватит на покупку никакой недвижимости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER