Ковид приостановил размножение в РФ: в Геленджике закрыли пункт вакцинации
Автор картины: Алексей Протопопов

Ковид приостановил размножение в РФ: в Геленджике закрыли пункт вакцинации

Два пункта вакцинации от коронавирусной инфекции прекратили свою работу в Геленджике. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба администрации курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
На Кубани с 4 марта отменяют QR-коды и сворачивают ковидные госпитали
Общество
12:47
14
/
марта
Спрос на путешествия за границу среди россиян снизился в 25 раз
10:59

В администрации Геленджика сообщили, что закрытие двух пунктов вакцинации связано со снижением заболеваемости ковидом вдвое. Поэтому власти решили закрыть пункт вакцинации в мэрии курорта и во Дворце культуры.

«На сегодняшний день в Геленджике число вакцинированных от COVID-19 составляет 53727 человек или свыше 68% населения», - говорится в сообщении.

Кроме этих пунктов, вакцинация в городе осуществлялась в городской поликлинике в прививочном кабинете № 35, больнице, а также фельдшерско-акушерских пунктах.

По данным на 14 марта, в регионе зафиксировали 551 случай заболевания коронавирусом, наибольшее количество новых случаев выявили в Краснодаре – 269. В прошлый понедельник, 7 марта, было зарегистрировано 1207 новых случаев. Пик заболеваемости пришёлся на вторую половину февраля, когда в регионе 16 числа было выявлено 4983 новых пациента.

Ранее УТЮГ  писал об отмене ряда ограничений, введённых в крае на фоне распространения коронавирусной инфекции. Так, с 4 марта в Краснодарском крае для посещения общественных мест не нужно предъявлять QR-коды, а с 14 марта в регионе уже заработали открытые общепиты в торгово-развлекательных комплексах и игровые комнаты.

Читайте также: в России продажи заграничных туров упали в 25 раз из-за политической обстановки в мире. Жители РФ предпочли зарубежным курортам внутренний туризм.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER