На Кубани бизнесмен пойдет под суд за неуплату налога в 18 миллионов рублей
Маринус ван Роймерсвеле, "Сборщик налогов"

На Кубани бизнесмен пойдет под суд за неуплату налога в 18 миллионов рублей

Уголовное дело возбуждено против 54-летнего жителя Курганинского района. Об этом 14 марта сообщает прокуратура Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
ноября
В Краснодаре судебные приставы взыскали 500 миллионов рублей с должника
Происшествия
15:22
27
/
января
В Краснодаре предприниматель не оплатил 73 миллиона налогов
Общество
11:27
07
/
февраля
Жители Кубани добились штрафа в шесть миллионов для коллекторов
Общество
10:30

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело против 54-летнего бизнесмена по статье о сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. По версии следствия, директор организации, работающей в Курганинском районе, решил скрыть доходы от коммерческой деятельности, чтобы не платить налоги.

Для этого он рассчитывался с партнёрами не через расчетные счета организации. Таким образом он избежал взыскания недоимки не только по налогам, но и страховым взносам на сумму более 18 миллионов рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд.

Ранее УТЮГ  писал о взыскании судебными приставами Кубани с должника более полумиллиарда рублей. Фирма по производству строительных и металлических конструкций задолжала 528 миллионов рублей налогов. Должник долгое время уклонялся от уплаты налогов, а представители компании затягивали судебный процесс, оспаривая каждое действие судебных приставов.

Читайте также: жители Кубани добились штрафа для коллекторов. Представители микрофинансовых организаций слишком часто звонили клиентам и рассылали СМС-сообщения, превышая установленный законом «лимит взаимодействия». Общий штраф для «выбивал» составил шесть миллионов рублей.


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем