Кому в России для получения мед справки для вождения нужно сдать анализы?
Изображение: взято из открытых источников

Кому в России для получения мед справки для вождения нужно сдать анализы?

В России в марте начнут работу новые правила для автомобилистов при получении медицинской справки. Об этом 13 марта сообщили «Федерал Пресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Изменения в России, которые вступят в силу с 1 марта
17:59

В марте в России для получения медицинской справки нужно будет сдать анализы. Такое решение было принято Минздравом для ужесточения контроля за злоупотребляющими наркотиками и алкоголем водителями. Сдать анализы нужно будет в том случае, если врачи заметят подозрительные симптомы из списка Минздрава.

У врача могут вызвать сомнение следы от уколов на руках, повышенный уровень потливости, тремор рук, нервозность, тахикардия, слабый пульс, неадекватное поведение, заторможенность, сонливость, бледность, тахикардия, сужение или расширение зрачков.

При этом гражданам опасаться сдачи дополнительных анализов не стоит. Однако если у вас есть хронические заболевания, то на медкомиссию лучше всего взять с собой документы, объясняющие присутствие тех или иных симптомов.

Ранее УТЮГ писал, что с 1 марта в России в законную силу вступят новые законопроекты и ограничения. Одно из них гласит о том, что ГИБДД сможет выписывать штрафы в две тысячи рублей водителям транспортных средств за отсутствие диагностической карты. Это нововведение будет касаться только тех водителей, для которых техосмотр остался обязательной процедурой.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER