В Сочи экс-полицейский за взятку в 80 тысяч может лишиться свободы на 12 лет
Маяковский взяточники иллюстрации

В Сочи экс-полицейский за взятку в 80 тысяч может лишиться свободы на 12 лет

В Краснодарском крае в Сочи бывшего сотрудника Сочинского ЛУ МВД России на транспорте подозревают в получении взятки в размере 80 тысяч рублей. Об этом 14 марта сообщил портал sochinews.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
На Кубани оперуполномоченного подозревают в получении взятки в 150 тысяч
Общество
16:21
01
/
марта
В Крыму двух полицейских из Краснодара задержали во время получения взятки
09:58

Как стало известно, в июне 2021 года бывший сотрудник Сочинского ЛУ МВД России на транспорте получил от предпринимателей взятку в размере 80 тысяч рублей. За эти деньги бывший правоохранитель должен был отказаться от проверок их коммерческой деятельности, а также не выявлять и не пресекать административные правонарушения, которые были сделаны предпринимателями.

После этого деятельность полицейского пресекли. В отношении него было возбуждено уголовное дело. После сбора всех доказательств преступления сочинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение. После этого уголовное дело было отправлено в Центральный районный суд Сочи. Бывшему правоохранителю светит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодарском крае начальник отдела по борьбе с коррупцией ОМВД РФ одного из кубанских районов и оперуполномоченный того же подозреваются в инсценировке преступления для повышения результатов своей работы.

Читайте также: в Староминском районе Кубани оштрафовали двух инспекторов ДПС за получение взятки с тракториста. Кроме того, им запретили работать в полиции в течение четырех лет. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER