В Крыму рухнул беспилотник, прилетевший со стороны Украины
https://t.me/glavmedia

В Крыму рухнул беспилотник, прилетевший со стороны Украины

Беспилотник упал в районе города Красноперекопска недалеко от границы. Об этом 11 марта сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
В СКР возбудили уголовные дела по факту обстрела военных на Кубани
Происшествия
09:37
05
/
марта
В Крыму под свалкой нашли боеприпасы, взрывчатку и противотанковую мину
Общество
09:40

По предварительной информации, в районе Красноперекопска упал беспилотник советской разработки Ту-141 «Стриж». Еще одно сообщение о падении летательного аппарата поступило ранее в пятницу из столицы Хорватии Загреба. 

Об этом рассказал президент Хорватии Зоран Миланович. Он высказал удивление, что нахождение беспилотника, летавшего, по его словам, над территорией НАТО в течение часа осталось незамеченным странами-участниками альянса.

Что касается упавшего аппарата в Крыму, то он был обнаружен еще 10 марта утром в 17 километрах от государственной границы и в нескольких километрах от города на берегу озера Красного. Пограничники нашли на месте крушения части крыла и корпуса, а также регистратор данных и тормозной парашют.

По данным издания, небольшой реактивный самолет (как и тот, что упал в Загребе) выполнял «пристрелочные полеты» по направлению к Крыму и тот, что упал в Хорватии сбился с курса.

Отмечается, что разработка советского беспилотника проводилась в конце XX века на Харьковском авиазаводе. Аппараты оснащались средствами фото- и инфракрасной разведки.

Ранее сотрудники ФСБ нашли тайник с боеприпасами, взрывчаткой и противотанковой миной, замаскированный под свалку стройматериалов. Находку обнаружили возле населённых пунктов Симферопольского и Ленинского районов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER