В Новороссийске сворачивают работу ковидного отделения первой горбольницы
"Блокнот Новороссийск"

В Новороссийске сворачивают работу ковидного отделения первой горбольницы

В городе-герое Новороссийске при городской больнице номер один с 9 марта 2022 года прекращает свою работу ковидное отделение. Об этом 9 марта информирует газета «Новороссийский рабочий», ссылаясь на главного врача городской инфекционной больницы номер три Ольгу Бойцову.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
марта
На Кубани в больницу Горячего Ключа поставили цифровой маммограф
Общество
14:38
04
/
марта
Кубанские поликлиники заработают под новым брендом «Служба здоровья»
Общество
20:35

Подтверждена информация, что ковидное отделение при городской больнице номер один города Новороссийска прекращает свою работу с 9 марта. Оно было рассчитано на 120 мест для больных и функционировало более года.

Закрытие ковидного отделения связано с тем, что в его работе уже нет острой необходимости: уровень опасного заболевания в крае снизился практически на треть.

Важно отметить, что ковидный госпиталь при инфекционной больнице города Новороссийска продолжает функционировать в прежнем режиме.

За минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией. На данный момент в городе Новороссийске опасное заболевание медицинские работники подтвердили у 31 жителя. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что несколько дней назад краевая клиническая больница №1 разместила объявление, в котором она призвала жителей Краснодара активнее сдавать кровь.

Читайте также: девочка с маской Бэтмена, прооперированная в Краснодаре, отметила три года. Ранее девочку несколько раз оперировали в краснодарской больнице. Ей удаляли бромный невус на лице. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER