
В Новороссийске сворачивают работу ковидного отделения первой горбольницы
В городе-герое Новороссийске при городской больнице номер один с 9 марта 2022 года прекращает свою работу ковидное отделение. Об этом 9 марта информирует газета «Новороссийский рабочий», ссылаясь на главного врача городской инфекционной больницы номер три Ольгу Бойцову.
Подтверждена информация, что ковидное отделение при городской больнице номер один города Новороссийска прекращает свою работу с 9 марта. Оно было рассчитано на 120 мест для больных и функционировало более года.
Закрытие ковидного отделения связано с тем, что в его работе уже нет острой необходимости: уровень опасного заболевания в крае снизился практически на треть.
Важно отметить, что ковидный госпиталь при инфекционной больнице города Новороссийска продолжает функционировать в прежнем режиме.
За минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией. На данный момент в городе Новороссийске опасное заболевание медицинские работники подтвердили у 31 жителя.
Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что несколько дней назад краевая клиническая больница №1 разместила объявление, в котором она призвала жителей Краснодара активнее сдавать кровь.
Читайте также: девочка с маской Бэтмена, прооперированная в Краснодаре, отметила три года. Ранее девочку несколько раз оперировали в краснодарской больнице. Ей удаляли бромный невус на лице.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER