В Краснодаре сожгли собачьи будки, построенные жителями
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре сожгли собачьи будки, построенные жителями

Неизвестные подожгли собачьи будки, которые были построены, предположительно, незаконно и находились на частной земле. Инцидент произошёл 7 марта, сообщает официальный представитель УМВД Краснодара Артём Коноваленко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
января
В Краснодаре в строительство приюта для животных могут вложиться инвесторы
Общество
16:35
05
/
февраля
На Кубани 12 собак из приюта отравились кормом, переданным благотворителем
Происшествия
09:59

На улице Сормовской, в районе дома № 212, неизвестные сожгли собачьи будки, обустроенные для пяти животных. Уличные домики для собак построили местные жители, однако по одной из версий это было сделано незаконно, так как земля принадлежит застройщику, а не муниципалитету.

Полиция уже проводит проверку по данному факту. К счастью, никто из животных или людей во время инцидента не пострадал. По словам официального представителя УМВД по Краснодару Артёма Коноваленко, в полицию поступала информация, что на месте незаконных построек царит антисанитария.

Спустя несколько часов после пожара жители близлежащих многоэтажек начали восстанавливать собачье жилье. Мужчины и женщины принесли новые доски и другой материал, так как прежние полностью сгорели.

Ранее УТЮГ  писал о планах властей построить приют для бездомных собак. Предположительно, он появиться в посёлке Берёзовом. Стоимость реализации проекта составляет около 134 миллионов рублей, мэрия рассматривает возможность привлечения инвесторов для строительства объекта.

Читайте также: в одном из приютов Краснодарского края 12 собак отравились кормом, одна из них погибла. Клинические исследования показали, что корме присутствовал яд, однако установить в какой именно еде содержалась отрава невозможно.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER