12 пассажирских поездов задерживаются на выезде из Крыма
Фото: "Утренний Юг"

12 пассажирских поездов задерживаются на выезде из Крыма

8 поездов задерживаются на пути в Крым

На железнодорожном сообщении с Крымом некоторые поезда опаздывают более чем на 11 часов.  Об этом 20 июля сообщила пресс-служба перевозчика «Гранд сервис экспресс».

Причиной коллапса стало повреждение контактной сети в Ростовской области 19 июля, где обломки БПЛА вывели из строя железнодорожную инфраструктуру. Первоначально это вызвало задержку 75 составов, включая пригородные электрички.

Перевозчик предпринимает меры для поддержки пассажиров: организовано бесплатное питание (особое внимание уделяется детям и маломобильным гражданам), выдается питьевая вода, начальники поездов регулярно информируют о ситуации.

РЖД уже восстановили движение на электротяге, но для полной нормализации графика потребуется время. Для разгрузки маршрута запущен дополнительный поезд из Воронежа в Москву. Ситуация находится на личном контроле у главы компании Олега Белозерова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
июля
Свыше 50 поездов задерживаются из-за ночного обстрела по Ростовской области
Происшествия
14:20
20
/
июля
132 поезда задерживаются из-за падения обломков БПЛА в Ростовской области
Происшествия
11:32

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER