На Кубани застройщика проверят на предмет разжигания межнациональной розни
Фото: "Утренний Юг"
На Кубани застройщика проверят на предмет разжигания межнациональной розни

В Краснодарском крае правоохранительные структуры и прокуратуру попросили проверить высказывания застройщика из Анапы Очкаса на предмет возможного разжигания межнациональной розни. Об этом 3 марта сообщил «Блокнот Краснодар».

Как стало известно, с призывом провести расследование обратился журналист Евгений Михайлов. Он считает, что застройщик может быть причастен к попыткам раскачать масштабные социальные волнения и возможный межнациональный конфликт на почве якобы неприятия нового градостроительного плана города-курорта.

Михайлов сообщает, что новый градостроительный документ может якобы помешать Очкасу в реализации его строительных проектов. Также новый план города-курорта может поспособствовать ликвидации аффилированных с его бизнесом возможно незаконно построенных объектов.

Михайлов высказывает своё мнение, что застройщик Очкас может иметь связь с запрещенной в России экстремистской организацией «Профсоюз граждан СССР» (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена). Эта организация может выступать основным инициатором акций против нового градостроительного плана города-курорта Анапы.

Михайлов сообщает, что застройщик избегает ответственности за свои действия благодаря возможным связям в судебной системе курорта. Кроме того, журналист сообщает в фильме, что Очкас заявляет о якобы возможном покровительстве со стороны Героя РФ, депутата Госдумы Владимира Шаманова.

«Прошу считать этот сюжет прямым обращением в правоохранительные структуры Краснодарского края и в прокуратуру Кубани, так как возможно усматривается в деятельности Очкаса нарушение как минимум нескольких статей УК РФ» — заявляет в своем фильме Евгений Михайлов.


 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER