В парке «Краснодар» приостановили строительство «японского сада»
Фото из твиттера Евгения Таранжина

В парке «Краснодар» приостановили строительство «японского сада»

В кубанской столице в парке «Краснодар» приостановили строительство новой части парка. Об этом 3 марта сообщили в неофициальном паблике парка «Краснодар» в Instagram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
января
В парке «Краснодар» зимой введён запрет на санки и гуляние по газонам
Общество
14:04
25
/
февраля
В Краснодаре в парке Галицкого на видео сняли огромного «клеща»
19:22

«Японский сад заморозили! Рабочих распустили. Вот такие новости. Будет ли открытие сада летом, теперь под большим вопросом. Да и в штате парка не все спокойно», — сообщается в публикации.

О том, что в Краснодаре появится самый крупный за пределами Японии японский сад появилась в декабре 2021 года. Тогда в парке на 2 км в течение всего лета и осени переносили котельную, которая отапливает стадион «Краснодар» и прилегающую к нему территорию. Это было сделано для того, чтобы заложить крупнейший сад.

В настоящее время парк на стадии заморозки работ, в новой очереди парка высажены деревья и собраны необычные пронумерованные камни габаритных размеров. Есть предположение, что из камней должны были складывать инсталляцию.

Несмотря на остановку работ в новой очереди парка, работы по уходу за остальными частями не прекращаются. Сотрудники продолжают подготавливать его к весне, снимают освещение, меняют испорченный газон.

Строительство японского сада в парке «Краснодар» приостановилиФото: truevirtualtours.com

Ранее УТЮГ писал, что в социальных сетях жителей кубанской столицы появилось видео, как по газону парка Галицкого под музыку бежит человек в костюме огромного коричневого клеща. Это были съёмки рекламного ролика. 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER