«Чёрные лесорубы» причинили Кубани ущерб на 240 миллионов рублей
Автор картины Антон Мауве

«Чёрные лесорубы» причинили Кубани ущерб на 240 миллионов рублей

Уголовные дела против десяти «чёрных лесорубов» направлены в суд. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
ноября
С территории Кубани незаконно вывезли древесину на 250 миллионов рублей
Происшествия
10:35
21
/
февраля
В Геленджике лесорубы спилили 76 краснокнижных сосен
Происшествия
21:37

В Краснодарском крае восемь местных жителей и двое приезжих предстанут перед судом по делу о незаконной вырубке лесных насаждений. По версии следствия, лесорубы в течение полутора лет занимались вырубкой деревьев, в том числе в защитных зонах, в лесах Георгиевского и Небугского участковых лесничеств Туапсинского района Краснодарского края.

За время своей незаконной деятельность группа из десяти человек в возрасте от 23 до 55 лет уничтожила более 340 деревьев различных пород. Ущерб, нанесённый экологии Краснодарского края оценивается более, чем в 240 миллионов рублей.

На время следствия, приезжих заключили под стражу, предполагаемого организатора оставили под домашним арестом, остальным была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, материалы направлены в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу. Лесорубам грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее УТЮГ  сообщал об уничтожении в Геленджике 76 краснокнижных сосен. Ущерб от незаконных действий лесорубов оценивается в 5,7 миллиона рублей, однако эту сумму подозреваемые возместили.

Читайте также: с территории Кубани незаконно вывезли древесину на 250 миллионов рублей


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER