На Кубани завод резинотехнических изделий расширил производство
"Камиль Писсарро "Завод" "

На Кубани завод резинотехнических изделий расширил производство

Краснодарский завод РТИ реализовал инвестиционный проект по расширению производства. Об этом второго марта сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Василий Воробьёв.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
января
В Ейске поймали бизнесмена при попытке незаконно продать бетонный завод
Происшествия
09:07
21
/
февраля
Жители Кубани выразили протест против строительства химзаводов на Тамани
13:29

Новые промышленные склады площадью 1,1 га уже возведены в Динском районе. Строительство производственных модулей завода РТИ было завершено в рамках инвестпроекта в станице Новотитаровской.

Теперь предприятие сможет производить новые виды изделий путём технологической доработки. Для оказания логистических услуг дополнительно построили складские помещения. В проект инвестировали более 80 миллионов рублей, создали 60 новых мест для работников.

«Инвестиционные проекты, обновляющие предприятия и расширяющие функционал производства, дают возможность росту бизнеса и делают вклад в развитие отраслей экономики региона», - сообщил Василий Воробьёв

Также руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани подчеркнул, что инвесторы смогут рассчитывать на помощь нашего государства. На сегодняшний день в Краснодарском крае им доступны все меры поддержки.

В данное время краснодарский завод резинотехнических изделий выпускает более 1500 наименований продукции, которая востребована во многих отраслях (например, в машиностроительной и судоремонтной).

Реализацию данного инвестпроекта ввели в рамках протокола о намерениях по взаимодействию в инвестиционной сфере, который подписали администрация Динского района и АО «Краснодарский завод РТИ» на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2017 году.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Севастополе за 30 миллиардов отремонтируют завод Черноморского флота



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER