Власти Краснодара хотят отобрать землю у Аграрного университета?
Изображение: взято из открытых источников

Власти Краснодара хотят отобрать землю у Аграрного университета?

В кубанской столице мэр города провёл встречу с активистами по вопросу нехватки школ и детских садов в городе. Об этом 1 марта сообщает 93.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
«Занять высоту и уничтожить врага»: священник о противниках строительства храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара
Горячая тема!
07:32
22
/
декабря
В Краснодаре прошёл пикет против появления храма в Юбилейном микрорайоне
Общество
19:39
13
/
января
Мэр Краснодара посоветовал не выходить на протесты против храма в ЮМР
Общество
20:30

Сообщается, что 1 марта Андрей Алексеенко провёл встречу с активистами города, на которой обсуждалась нехватка школ и детских садов в Краснодаре.

Как сообщил глава города, социальные объекты будут строится в соответствии с требованиями генплана города, где указано необходимое количество. Также Алексеенко добавил, что планируется только увеличение социальных объектов, а не их сокращение.

На встрече обсудили и вопрос нехватки детского сада и школы рядом с ЖК «Новый город» в Юбилейном микрорайоне. В планах застройщика было построить школу и детский сад, но они там так и не появились.

Теперь же в районе «Нового города» места для соцобъектов не осталось. Поэтому хотят территорию КубГАУ, которая находится рядом с «Новым городом», перевести в муниципальную собственность. Сообщается, что сейчас данный участок ВУЗом не используется. Там хотят построить детский сад, школу, храм и поликлинику.

Андрей Алексеенко обещает, что такие встречи как эта будут регулярными. По его словам, это поможет сделать город лучше. Чтобы парки и школы были в шаговой доступности, чтобы в домах шла чистая вода и родители не жаловались на переполненные классы в школах.

Ранее УТЮГ писал, что мэр Краснодара посоветовал горожанам не выходить на протесты против строительства храма в Юбилейном микрорайоне, который хотели построить на территории набережной, так как окончательного решения по его проекту не было. Градоначальник отметил, что мнение горожан было услышано.

Читайте также: священник порассуждал о противниках строительства храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER