В Сочинском доме с трещиной начали сдавать квартиры в аренду
https://t.me/AlekseiKopaigorodskii
В Сочинском доме с трещиной начали сдавать квартиры в аренду

В сочинской многоэтажке, откуда недавно эвакуировали людей из-за угрозы обрушения здания, теперь сдают квартиры за 15 тысяч рублей в месяц. Об этом 1 марта сообщает «Блокнот-Сочи».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
февраля
В Сочи треснул дом, жителей эвакуируют, введен локальный режим ЧС
Происшествия
12:02
18
/
февраля
В Сочи из треснувшего жилого дома эвакуировали жильцов еще двух подъездов
18:33

На популярном сайте объявлений появилось предложение о сдаче в аренду квартиры в экологическим чистом районе и с прекрасным видом на море. Автор объявления сначала установил цену в 18 тысяч рублей, но потом снизил её до 15 тысяч.

В первой редакции объявления говорилось, что квартира расположена в доме по адресу Дорога на Большой Ахун, 16. Затем и эта информация исчезла, а вместо неё появился другой адрес с номером дома 14.

Напомним, всего несколько дней назад этот дом начал разрушаться. В здании появились трещины, поэтому жильцов срочно эвакуировали. Своего жилья лишились 217 человек, из которых 26 – это дети. Часть проживающих отправилась к родственникам, а тем, кому некуда было идти устроились в пунктах временного размещения. Всего таких 104 человека.

Ранее УТЮГ сообщал, что трещина в доме появилась из-за просадки грунта во время обильных осадков. Здание было построено в 1973 году, в доме шесть подъездов. При этом четыре из них были построены на сваях (там нет видимых повреждений), а остальные два возведены на ленточном фундаменте, где и возникли трещины.

Читайте также: в начале февраля на многоэтажный дом в Сочи сошёл оползень, который заблокировал вход в подъезд, разрушил подъездную дорогу и парковку.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER