Мэрию Краснодара оштрафовали на два с половиной миллиона за загрязнение реки
Эдуард Мане the Absinthe Drinker

Мэрию Краснодара оштрафовали на два с половиной миллиона за загрязнение реки

Администрация Краснодара оштрафована 2,6 миллиона рублей за загрязнение реки Кубань. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
В Сочи водоканал выплатит более двух миллионов рублей за вред Черному морю
Общество
16:21

Как стало известно, арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковые требования Южного межрегионального управления Росприроднадзора к администрации Краснодара о взыскании ущерба, причиненного реке Кубань, в размере 2 миллиона 681 тысяча 740 рублей.

Сообщается, что Росприроднадзор провёл проверку и выявил несколько нарушений. После этого администрацию и ответственное должностное лицо привлекли к административной ответственности за нарушение правил охраны водных объектов по 13 эпизодам. Общая сумма наложенного на виновных штрафа составила 3,25 миллиона рублей.

Ранее УТЮГ писал, что на Кубани суд поддержал требование Росприроднадзора о взыскании с водоканала города Сочи 2 миллионов 311 тысяч рублей за вред, причиненный Чёрному морю. В ходе плановой проверки было выявлено, что предприятие не соблюдало правила водопользования и сбрасывало стоки с превышением ПДК загрязняющих веществ в морскую акваторию. Кроме того, в 2019 году сочинский «Водоканал» должен был заплатить за сбросы загрязняющих веществ 92,7 миллиона рублей, но выплатил только 9,2 миллиона рублей. Суд постановил взыскать с водоканала задолженность.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER