В администрации Краснодара назначат нового главного архитектора
Изображение: взято из открытых источников

В администрации Краснодара назначат нового главного архитектора

В мэрии Краснодара анонсировали назначение главного архитектора, но его имя пока не называют. Об этом 27 февраля сообщили в Telegram-канале «Главный по Краснодару».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
В Краснодаре сэкономили на нацпроекте и отремонтировали улицу Мира
Общество
15:26
08
/
декабря
Институт развития градостроительства и городской среды откроют на Кубани
Общество
11:31

Как сообщили в телеграм-канале, новый главный архитектор города «молодой, но имеющий профильный опыт, амбициозный краснодарец».

«Городу нужен свежий взгляд с учетом современных возможностей и мнения общественности. Ряд подходов и имеющихся планов в ближайшее время будут пересмотрены.» сообщили в Telegram-канале «Главный по Краснодару».

Также в телеграм-канале сообщается, что перед новым молодым руководителем власти и жители города ставят серьезные задачи.

Ранее УТЮГ писал, что пост главного архитектора кубанской столицы занимала Наталья Машталир. Она работала заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара с сентября 2018 года. Главный проект Машталир – всеми известные «7 улиц». В рамках этого проекта улицы Пашковская, Карасунская, Чапаева, Рашпилевская, Красноармейская, Красная и Коммунаров должны стать пешеходными. В настоящее время проект законсервирован по решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Наталья Машталир покинула пост в ноябре прошлого года. А в декабре сообщила об открытии института развития градостроительства и городской среды. В instagram института сообщили, что он будет квалифицированным техническим заказчиком и будет учитывать интересы общества.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER