Что на Кубани стало с ценами на недвижимость во время военных действий
"АлМакс-Строй"

Что на Кубани стало с ценами на недвижимость во время военных действий

Военная операция России на Донбассе спровоцировала кубанских застройщиков массово повышать цены на недвижимость. Об этом 26 февраля рассказал специалист агентства недвижимости Алексей Щербатых.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
Депутаты Заксобрания Кубани изменили закон по оплате взносов на капремонт
13:24
25
/
февраля
В Краснодаре в парке Галицкого на видео сняли огромного «клеща»
19:22

Эксперт утверждает, что кубанские застройщики планируют массово поднимать цены на недвижимость, а продавцы вторичек и вовсе отказываются от каких-либо сделок.

Специалист сообщает, что в данный момент можно наблюдать два момента в ситуации с продажей недвижимости на вторичном рынке в Краснодаре и Сочи. Первая заключается в том, что продавцы вообще уходят с рынка из-за падения рубля, разрывают все сделки и снимают объявления о продаже квартир. А вторая в том, что цены на недвижимость стали часто привязывать к валюте: теперь стоимость называют в евро или долларах.

«А что касается новостроек, то многие застройщики запланировали повышение цен. Обновлённые прайсы появятся с первого марта», - рассказывает Алексей Щербатых

Необходимо подчеркнуть, что многие застройщики в Краснодаре подняли цены уже в ночь после начала военной операции на Украине. Они даже не отрицают этот факт в разговорах с потенциальными покупателями.

«Вот, например, вчера за ночь после новостей о спецоперации у нас цена на строящееся жильё выросла на 5 тысяч рублей за квадратный метр», - сообщает менеджер по продажам одной из крупных компаний Краснодара

В одном из жилых комплексов бизнес-класса в кубанской столице за ночь цены на жильё увеличились на 20 тысяч за квадратный метр. В другой строительной компании также сообщили, что не стоит ждать снижения цен.

«Сейчас трёхкомнатные квартиры у нас от 81,5 тысячи рублей за квадратный метр. А студии – от 122. Однокомнатные – уже распроданы. Стоимость будет расти, процентная ставка от банков тоже, поэтому лучше брать сейчас», - советует менеджер одной из строительных компаний Краснодара

Алексей Щербатых подтвердил факт повышения ключевой ставки от Центрального банка.

Военная операция России на Донбассе спровоцировала кубанских застройщиков массово повышать цены на недвижимость.jpg

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что обоснованность повышения цен в DNS проверит ФАС.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER