Жителей Кубани предостерегают от использования и распространения фейков
Художники Н.Ватолина и Н. Денисов

Жителей Кубани предостерегают от использования и распространения фейков

Департамент информатизации и связи Краснодарского края выпустил рекомендации для жителей региона о правилах безопасного поведения в информационной среде. Об этом 25 февраля сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
Жительница Адыгеи лишилась трех миллионов из-за телефонных мошенников
18:21

Оперативный штаб Краснодарского края опубликовал список рекомендаций для соблюдения информационной безопасности в сети. Рекомендации были выпущены «из-за роста в интернете провокационной информации, фальшивых фотографий и видеороликов».

Большинство советов касаются технической безопасности, но в одном из пунктов жителей и гостей региона предостерегают от распространения неофициальной информации и советуют не делиться сведениями о себе и своих близких в социальных сетях. Также кубанцев просят не открывать письма от незнакомых отправителей, не использовать неизвестные носители информации (флеш-карты и т.д.), не разрешать приложениям в интернете вносить изменения в работу системы.

Владельцев технических средств просят регулярно обновлять системы управления оборудованием, приложения, использовать программы-антивирусы, а при регистрации на сайтах и других сервисах применять сложные пароли. Также жителей и гостей края просят не переходить по неизвестным ссылкам в интернете.

Ранее УТЮГ  писал об очередном случае мошенничества, в результате которого жительница Адыгеи лишилась трёх миллионов рублей. Поверив на слово неизвестному человеку, женщина перевела деньги на неизвестный банковский счёт.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER