Фестиваль «Кинотавр» начнёт в этом году работу в Сочи с 13 сентября
Пресс-служба фестиваля "Кинотавр" / kinotavr.ru

Фестиваль «Кинотавр» начнёт в этом году работу в Сочи с 13 сентября

В этом году кинофестиваль пройдет в виде делового форума. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба «Кинотавра».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
«Кинотавр» в Сочи вновь пройдет в сентябре из-за коронавируса
Общество
13:10
19
/
сентября
От вашего фестиваля пованивает: в Сочи открылся 32 кинофестиваль «Кинотавр»
Культура
13:32

Традиционно в Сочи пройдет 33-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». В этом году он стартует 13 сентября и завершится 20 сентября. Он пройдет очно в виде делового форума. С 1 марта и по 1 июня включительно кинофестиваль будет принимать заявки для участия в конкурсе.

По словам продюсера фестиваля Александра Роднянского, ежегодно количество заявок на участие в конкурсных программах растёт. Показы полнометражных и короткометражных фильмов будут организованы в Зимнем театре. Традиционно участники представят на суд жюри и зрителей лучшие работы, снятые за прошлый год. Осенью на «Кинотавр» продолжит работу секция сериалов, которая была открыта впервые на прошлом показе.

Также, как и в прошлом году создатели сериальных проектов смогут презентовать свои работы инвесторам, российским онлайн-платформам и сервисам. В 2021 году было подано более 700 заявок, а по результатам конкурса в шорт-лист вошли 10 участников.

В прошлом году открытие «Кинотавра» не обошлось без неприятных сюрпризов. По словам жителей Сочи, бурно комментировавших начало фестиваля в соцсетях главы города, мероприятия в буквальном смысле носило неприятный «душок». Пользователи были разочарованы организацией фестиваля и поинтересовались у мэрии не мешали ли именитым гостям ароматы свалки, расположенной на улице Транспортной.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER