В Новороссийске посадили мужчину и женщину за оформление мигрантов
Маковский допрос
В Новороссийске посадили мужчину и женщину за оформление мигрантов

В Краснодарском крае в Новороссийске мужчина и женщина незаконно регистрировали, трудоустраивали и ставили на учет по месту пребывания мигрантов. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
октября
В Краснодарском крае разрешено брать в коллектив до 60% мигрантов
12:47
28
/
октября
В Туапсинском районе трудовых мигрантов вакцинируют от ковида работодатели
Происшествия
17:53

Преступление выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Как стало известно, в Новороссийске мужчина и женщина фиктивно регистрировали, трудоустраивали, а также ставили на учет по месту пребывания иностранцев.

Они также делали рекламу среди иностранцев, сообщая им, что за деньги оформляют необходимые разрешительные миграционные документы для легализации в России. Подготовленные документы преступная парочка предоставляла в отдел по вопросам миграции ОМВД по Геленджику, чтобы поставить приезжих на миграционный учет и зарегистрировать по месту пребывания. При этом мужчина и женщина не собирались предоставлять им свой дом.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю, Геленджикский городской суд приговорил преступную парочку к реальному сроку. Женщине суд назначил 1,5 года лишения свободы общего режима и штраф в размере 300 тысяч рублей, ее подельнику 2 года лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 300 тысяч рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER