На Кубани День защитника Отечества отметят играми в шахматы и теннис
Адольф Гебенс, "Измайловцы играют в шахматы"

На Кубани День защитника Отечества отметят играми в шахматы и теннис

Всего в муниципалитетах пройдет 1400 мероприятий, посвящённых празднику. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
февраля
В День освобождения Краснодара в городе запустят тематический трамвай
16:09
12
/
февраля
Краснодар празднует 79-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков
Общество
13:28

Краевой департамент внутренней политики анонсировал мероприятия, подготовленные муниципалитетами в честь Дня защитника Отечества. Традиционно, в Краснодарском крае пройдут церемонии возложения цветов и венков к мемориалам.

В школах проходят тематические уроки с показом художественных и документальных фильмов, игры в «Зарницу», проводятся экскурсии по местам боевой славы и памятным местам Кубани.

По данным краевого Минобра, до 8 мая в образовательных организациях Кубани продлится эстафета «100 памятных дней», приуроченная к Дню Победы. Кроме участия в тематических мероприятиях, школьники займутся благоустройством памятников, закреплённых за учебными заведениями.

В числе общегородских мероприятий – установка бюста Героя Советского Союза Василия Маргелова, а также демонстрация военной техники в Темрюке и боевого оружия времён Великой Отечественной войны в Краснодаре.

В Кавказском районе Кубани решили отметить День защитника Отечества игрой в настольный теннис. Примечательно, что в воскресенье здесь отмечали День вывода войск из республики Афганистан и к этому событию решили приурочить соревнования по метанию гранат, прохождению полосы препятствий, сборке-разборке автоматов «Калашникова», оказанию первой медпомощи.

В Усть-Лабинском районе жители устроят шахматный турнир.

В пресс-службе администрации также рассказали, что все желающие могут продемонстрировать причастность к празднику в социальных сетях, публикуя в интернете фотографии «одного или нескольких мужчин в своей семье» с хештегом #МойГерой. Представительниц прекрасного пола призвали записывать видеопоздравления для военных и работников силовых структур и публиковать их с хештегом #НашиМужчиныЛучшие.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER