В Краснодаре во дворах многоэтажки подожгли и расстреляли несколько машин
Фото: "Утренний Юг"
В Краснодаре во дворах многоэтажки подожгли и расстреляли несколько машин

В кубанской столице во дворах улицы Вавилова произошла серия поджогов, а также была открыта стрельба по машинам местных жителей. Преступные деяния злоумышленники совершают по ночам. Об этом 21 февраля информирует «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июля
На Кубани расстреляли пенсионеров
Происшествия
11:30
12
/
февраля
На Кубани ищут живодёров, расстрелявших собаку на глазах у ребёнка
Происшествия
15:26

Жительница многоэтажки на улице Вавилова, 20, Виктория Савина, рассказала о том, что подобные ночные происшествия начались ещё в конце прошлого года. Кто-то обстреливает и поджигает автомобили жителей многоэтажных домов в районе этой улицы. С того момента испортили около десяти машин.

Виктория сообщает, что хулиганы занимаются порчей чужого имущества ночью, когда все спят, примерно в 3:00 по московскому времени. Некоторые жители просыпаются из-за громких выстрелов, но многие обнаруживают своё сгоревшее авто уже утром. А ещё огонь распространяется на машины, которые стоят рядом. Часто преступники взламывают двери и проникают внутрь транспортных средств.

17 февраля одна жительница многоэтажки проснулась в 4 часа утра от взрыва покрышек. В общем чате жильцов этого дома писали сообщения, чтобы будить людей и предотвращать распространение пламени.

Автомобиль Виктории Савиной также подвергся обстрелу. На лобовом стекле машины виден след, который оставила пуля. Пока неизвестно, кто совершает поджоги и обстрелы, но около машин часто видят странного высокого молодого человека в коричневой куртке.

Виктория говорит о том, что именно на парковке камеры отсутствуют, поэтому вычислить преступника еще сложнее.

«Я написала заявление в управляющую компанию, мне должны предоставить видеоматериал. Если там будет что-то видно, я пойду в полицию», - утверждает женщина

Также Виктория Савина сообщила, что управляющая компания отказывается ставить камеры на парковке. А полиция утверждает, что следы на машине не от пуль, а от чего-то другого.

Ночью 17 февраля сын Виктории Савиной услышал выстрелы и увидел во дворе двух парней: один из них кричал: «Там камеры», а второй стрелял.

Жители опасаются, что скоро стрелять начнут и в них.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что на Кубани задержали приезжего за поджог банкомата.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER