В Сочи закрыли 9 сайтов с объявлениями о продаже дипломов
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи закрыли 9 сайтов с объявлениями о продаже дипломов

Центральный районный суд Сочи вынес решение о блокировке сайтов, на которых продавали дипломы. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
мая
Житель Новороссийска осужден за попытку купить диплом капитана судна
Происшествия
11:11
15
/
октября
Шесть сотрудников Адыгейского госуниверситета посадили за продажу дипломов
Происшествия
09:10

Сотрудники прокуратуры города-курорта во время мониторинга обнаружили в Интернете страницы с объявлениями о продаже аттестатов о среднем образовании, дипломов ВУЗа, университета, техникума, школы и колледжа. Всего выявлено 9 сайтов, на которых в свободном доступе была размещена информация о приобретении документов.

В связи с этим прокуратура направила в суд девять исковых заявлений о признании информации запрещенной к распространению в России. Целью исков является восстановление нарушенных прав несовершеннолетних и устранение нарушений действующего законодательства.

Районный суд рассмотрел и удовлетворил иски. Копии решений отправлены в управление Роскомнадзора по ЮФО для блокировки незаконных сайтов.

Ранее УТЮГ писал, что шесть сотрудников филиала «Адыгейского государственного университета» в Белореченске получили тюремные сроки и штраф в размере более 50 миллионов рублей за продажу дипломов об образовании.

Читайте также: житель Новороссийска осужден за дачу взятки в размере 140 тысяч рублей на 2 года условно со штрафом в размере десятикратной суммы взятки в сумме 1,4 млн  рублей. Мужчина надеялся получить диплом капитана морского судна. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER