На Кубани планируют построить глубоководную пристань для экспорта зерна
bsamp.ru

На Кубани планируют построить глубоководную пристань для экспорта зерна

В Краснодарском крае в Новороссийске начали проектировать новую глубоководную пристань для экспорта зерна. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба «Деметра-Холдинг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
Жители Кубани выразили протест против строительства химзаводов на Тамани
13:29

Как стало известно, компания «Новая пристань», которая является совместным предприятием НЗТ — Новороссийского Зернового Терминала и НКХП, входит в «Деметра-Холдинг», начала проектировать объекты портовой инфраструктуры. А именно два новых глубоководных причала, транспортные зерновые эстакады и вспомогательные сооружения.

Сейчас, пока идут первые этапы проектно-изыскательских работ, параллельно разрабатывают компоновку и планировку пристани с учетом близкого расположения соседних причалов. В ходе проектировки учтут швартовку в акватории порта.

В июне текущего года проектировщик должен представить основные технические решения будущей пристани: тип, конструктив, компоновка. Окончание проектирования планируются к середине 2023, когда будут получены все необходимые согласования и рабочая документация.

Строительство новой пристани собираются закончить в 2025 году. Она и модернизированные терминалы помогут увеличить пропускную способность экспортной инфраструктуры на 9 миллионов тонн.

«С началом проектирования мы фактически приступили к реализации большого инвестиционного проекта, который является одним из ключевых элементов стратегии «Деметра-Холдинг» и Группы ОЗК по расширению экспортной инфраструктуры своих портовых активов». сообщил генеральный директор ООО «Новая пристань» Андрей Анисимов

    Ранее УТЮГ писал, что на Таманском полуострове жители выступили против строительства химических заводов и даже записали видеообращение.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER