В Краснодаре с центральной улицы перенесут электросети под землю
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре с центральной улицы перенесут электросети под землю

С улицы Красной в Краснодаре уберут линии электропередач и связи под землю. Об этом 19 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
В Краснодаре на улице Благоева монтируют троллейбусную контактную сеть
12:00

С центральной улицы Краснодара уберут провода под землю, затем эту практику потом перенесут и на другие районы города. Нынешний вид улицы Красной глава города назвал «позорищем».

«Это же позорище. Вы посмотрите на эти опоры — они уже не держат массу этих кабелей», — сказал Андрей Алексеенко.


Он также призвал остановить выдачу разрешений на прокладку проводов по воздуху. По данным пресс-службы городской администрации, в краснодарской Думе уже разработан проект решения об изменении правил благоустройства города.

В нескольких районах краевой столицы подобную практику уже применяли: на улице Солнечной перенесли опоры ЛЭП, уже сейчас готов проект реконструкции одной из подстанций, в результате чего две цепи электропередачи уберут с улицы Новокузнечной.

Мэрия Краснодара уже имеет опыт работы ликвидации «позорных» проводов. В 2019 году во время масштабного ремонта стадиона «Динамо» с участка улицы Красной были убраны троллейбусные линии. 

По слухам, они были убраны по желанию бывшего владельца сети магазинов «Магнит» и мецената Сергея Галицкого, чтобы сохранить привлекательный вид благоустроенной территории, но официального подтверждения ни стороны местных властей, ни со стронны бизнесмена не было.

 

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER