Галицкий хотел выкупить стадион в Сочи, но ему помешали московские компании
Изображение: взято из открытых источников

Галицкий хотел выкупить стадион в Сочи, но ему помешали московские компании

Бывший полузащитник «Зенита» Олег Трифонов рассказал, что Галицкий хотел реанимировать клуб «Авангард» в Сочи, но ему помешали. Об этом футболист рассказал 17 февраля в интервью Sport24.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
января
Сергей Галицкий признан вторым лицом российского футбола
00:24
20
/
января
Галицкий рассказал, почему уволил главного тренера «Краснодара»
15:56
Как стало известно, до постройки стадиона в Краснодаре Сергей Галицкий хотел купить «Авангард» в Лазаревском. Сочинский футбольный клуб «Авангард» зарегистрирован в ноябре 2002 года. По словам Олега Трифонова, лазаревским «Авангардом» управляла его семья. Галицкий планировал выкупить стадион, но тот перешёл московским компаниям. Новые собственники собирались возвести на месте стадиона гостиницу. В настоящее время стадион так и стоит разрушенный. 

«Когда Галицкий понял, что нет единомышленников и никому, кроме него, футбол в Лазаревском неинтересен, уехал в Краснодар и построил базу в Четуке», - рассказал Олег Трифонов. 

Футболист сообщил, что клубом «Авангард» управлял его дядя, а на стадионе же играла вся семья. По словам Олега Трифонова, Галицкий пытался реанимировать клуб до создания «Краснодара».

Ранее УТЮГ писал, что владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий объяснил причину отставки Виктора Гончаренко. По словам бизнесмена, такое решение не было связано с результатами, показанными командой по итогам первой части сезона Российской премьер-лиги. Галицкого не устраивал стиль в работе белорусского специалиста.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER