На Кубани осудили «чёрных вдов», отобравших квартиры у 10 человек
Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
На Кубани осудили «чёрных вдов», отобравших квартиры у 10 человек

В Краснодарском крае мать, двое её дочерей и еще одна знакомая приговорены к лишению свободы и штрафу в пять миллионов рублей за махинации с недвижимостью. Об этом 17 февраля сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
февраля
На Кубани будут судить “черную вдову”, отнимавшую жилье у пенсионеров
Происшествия
14:21

В Армавире суд огласил приговор четверым женщинам, отнимавшим жильё у немощных или деклассированных людей, имеющих в собственности жилье. Армавирский городской суд приговорил «чёрных вдов» к лишению свободы в колониях общего режима и обязал их выплатить пострадавшим 5,4 миллиона рублей.

Автору преступной схемы суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и штрафу в 500 тысяч рублей. Двум её дочерям, которых женщина втянула в свои махинации, назначено наказание в виде 3,6 года и 3,2 года лишения свободы. 

Одна из них оштрафована на 300 тысяч рублей, другая – на 250 тысяч. Четвёртая участница преступления проведёт в колонии 3,6 года, ей также назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

«Женщины делали все, чтобы войти в доверие, а затем обманным путем, обещая полное содержание и уход до конца жизни, переписывали на себя квартиры, принадлежавшие людям, и снимали деньги с их банковских карт», - говорится в сообщении пресс-службы.


В суде было установлено, что женщины не следили за своими подопечными, а вскоре после оформления документов, необходимых аферисткам, они умирали. Чтобы махинации не вызывали подозрений, с некоторыми из потерпевших преступницы заключили браки, чтобы после их смерти наследовать имущество.

За шесть лет своей преступной деятельности, с 2013 по 2019 год, женщины обманули не менее 10 человек из Краснодара, Армавира и Сочи. В суде «чёрные вдовы» свою вину не признали, одна из них заявляла, что все браки заключала по любви и не имела корыстных мотивов.

Тем не менее, суд счёл вину аферисток доказанной.

    


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER