Изображение: взято из открытых источников

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
марта
На Кубани прошли краевые соревнования по конному спорту
Спорт
17:24
10
/
апреля
В Туапсинском районе проходят соревнования по мотокроссу
Спорт
17:37

Анастасия уже не первый раз сталкивается с подобным произволом со стороны управления спорта Краснодара в лице его директора Бориса Тихоненко.

Хуторское казачье общество «Казачий пикет» проводит турниры по единоборствам каждый год. 2022-ой не стал исключением. Юрий Шмелев, атаман казачьего общества, направил письмо в управление спорта с просьбой внести турниры в календарный план на 2022 год.

Позднее секретарь департамента сообщил, что нет смысла вносить турниры в календарный план города, лучше будет внести их в план спорткомплекса «Екатеринодар», который находится на улице Восточно-Кругликовская. Данная организация согласилась, затем подписала и согласовала все необходимые документы для проведения соревнований.

За три первых турнира в феврале, марте и апреле его участники внесли оплату аренды помещения в размере 50 тысяч рублей. Документы о проведении спортивных мероприятий были подписаны в УВД Краснодара.

Также были соблюдены все правила проведения таких мероприятий, заключён договор со скорой помощью, чтобы на турнире смогли дежурить врачи. Условились, что на турнир не будут допущены даже взрослые, кроме нескольких тренеров, имеющих QR-коды.

В данный момент на этот турнир зарегистрированы 155 участников со всего ЮФО. Спортсмены готовились к этим соревнованиям и уже приобрели билеты.

Но в среду, 16 февраля, когда до турнира осталось всего три дня, Борис Тихоненко прислал письмо, где сообщил что турнир отменяется в связи с постановлением губернатора 2020 года о режиме повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Нас не пустят в спортивный комплекс, основываясь на постановлении 2020 года, а оплата за спортивный комплекс была произведена уже в этом году. То есть данное постановление не может быть причиной отказа в проведении турнира», - утверждает руководитель комитета по предпринимательству в сфере спорта при торгово-промышленной палате края

Со слов девушки, в Краснодаре проходят турниры и соревнования, в которых число участников намного выше, а также есть зрители. И проводятся они несмотря на данное постановление.

«Так почему же это постановление действует только в сторону нашей федерации? С кем Борис Борисович договаривается, берет ли он взятки или его просят «по-братски» наши конкуренты, которые пытаются сорвать турнир? Власть должна соблюдать нейтралитет», - считает Анастасия Иошина

Сейчас «Казачий пикет» обратился в Прокуратуру Краснодарского края с намерением добиться справедливости.

На данный момент комментария по этой ситуации от сотрудников краевой администрации нет.

Администрация кубанской столицы вынесла решение не допускать спортсменов к соревнованиям.jpg

Напомним, что ранее УТЮГ сообщал о том, что спортивное мероприятие, которое ранее было отменено Роспотребнадзором, состоялось в назначенное время, осенью 2021 года.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER