В Сочи название СНТ «Самшит» перевели для иностранцев как «Какое-то дерьмо»
Фото: annavellikok в Твиттер
В Сочи название СНТ «Самшит» перевели для иностранцев как «Какое-то дерьмо»

Фото на тему «трудностей перевода» очевидцы опубликовали в социальных сетях. Об этом 16 февраля стало известно «Утреннему Югу».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
Мигрантов обязали знать русский язык, историю и законодательство
Общество
10:58
03
/
августа
В Краснодаре улицу Каляева предложили переименовать в честь владыки Исидора
Общество
12:21
16
/
февраля
Юные художники Краснодара получили дипломы на китайском языке
17:35

Забавная фотография, снятая в селе Барановка Хостинского микрорайона Сочи и опубликованная в Интернете, вызвала шквал эмоций среди пользователей социальных сетей. Очевидцы зафиксировали на камеру результат «трудностей перевода» одного из местных названий.

Так, обозначение садового некоммерческого товарищества «Самшит» перевели на английский язык как «Someshit», что дословно можно трактовать как «Какое-то дерьмо». Табличка с соответствующей надписью появилась на одном из зданий садоводства.

«Ю ноу», - подписала фото пользователь «annavellikok», опубликовавшая его в своём аккаунте в Твиттер и решившая, видимо, таким образом продолжить линию «английского юмора».

О том, как живётся владельцам недвижимости в местности с таким «непривлекательным» для иностранцев названием – неизвестно. Однако в комментариях к посту с забавной фотографией многие пользователи не упустили возможность пошутить на эту тему.

«Я как-то раз купил себе домой самшит и понял, почему он так называется: запах у него реально «some shit», - поиронизировал молодой человек.

Некоторые юзеры посетовали на уровень грамотности современных специалистов, которых «невозможно убедить быть грамотными из-за их самомнения». Другие же предположили, что так оригинально авторы перевода решили обозначить здание общественного туалета.

«Я бы разделил транслитерацию на два слова, чтоб уж конкретно и без вариантов», - прокомментировал один из пользователей Твиттера.

Впрочем, от забавных обозначений сочинцы ещё вряд ли отвыкли: вспомнить хотя бы громкую историю с переименованием реки Хероты в Хороту, над которой так же недавно подтрунивала вся страна.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодаре улицу Каляева предложили переименовать в память о владыке Исидоре.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER