На Кубани полицейский залез на балкон многоэтажки, чтобы спасти пенсионерку
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани полицейский залез на балкон многоэтажки, чтобы спасти пенсионерку

В Успенском районе сотрудники полиции спасли пожилую женщину с инсультом, попав к ней через балкон. Об этом 16 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
На Кубани полицейские спасли пенсионера из горящего дома
16:52
22
/
апреля
Кубанские полицейские вернули домой 92-летнего пенсионера
14:37
10
/
декабря
В Анапе полицейские помогли бездомной собаке-инвалиду
Общество
12:03

Жильцы дома на ул. Делегатской сообщили в полицию о том, что их 74-летняя соседка не отвечает на звонки и не выходит из квартиры. Они уточнили, что пенсионерка проживает в квартире одна.

Прибывшие по указанному адресу старшие лейтенанты полиции Ибрагим Воруков и Андрей Петухов установили, что дверь квартиры пенсионерки закрыта изнутри, поэтому решили проникнуть в квартиру через балкон.

Петухов подстраховал Ворукова и помог ему забраться на балкон третьего этажа через окно на лестничной площадке. Правоохранитель разбил лопатой балконную панель и попал в квартиру. Там он нашел лежащую на полу пожилую женщину, которая находилась в бессознательном состоянии. В это время его напарник уже вызвал скорую помощь.

Прибывшие медики диагностировали у пенсионерки инсульт. Сотрудники полиции перенесли женщину в машину скорой помощи. Ее госпитализировали в городскую больницу. 

Соседи пенсионерки поблагодарили полицейских за отзывчивость и неравнодушие.

Ранее УТЮГ писал, что в Усть-Лабинске старшие лейтенанты полиции Вячеслав Шатохин и Николай Абрамов спасли мужчину из горящего здания. Полицейские обнаружили плачущую 12-летнюю девочку около частного дома, в котором произошло задымление. Она рассказала об оставшемся внутри дедушке, который не может сам выйти. Правоохранители вошли в здание, нашли на кухне лежащим на полу мужчину, подняли его, помогли выйти из дома и оказали первую помощь пострадавшему.

Читайте также: в Приморско-Ахтарске полицейские вернули домой потерявшегося 92-летнего пенсионера.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER