Туроператоры прогнозируют спад популярности кубанских курортов летом
Изображение: взято из открытых источников

Туроператоры прогнозируют спад популярности кубанских курортов летом

Туроператоры считают, что ажиотаж на курорты Краснодарского края в этом году будет меньше. Об этом 16 февраля сообщают РБК со ссылкой на туроператоров.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
Курорты Кубани будут открыты для туристов, несмотря на волну «омикрона»
Общество
08:52
14
/
февраля
Синоптики Кубани рассказали о начале купального сезона на Чёрном море
Общество
09:40

Туроператоры и отельеры, опираясь на данные о раннем бронировании, считают, что скоро границы на любимые иностранные курорты туристов вновь будут открыты, что значительно скажется на курортах Кубани.

Большой спрос на российские курорты последние два года был связан с пандемией коронавируса и ограничениями, придуманными для борьбы с ней.

Среди российских курортных направлений первенство отдают Сочи.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин сообщил, что на лето забронировано около 10% поездок, что соответствует показателям 2021 года. Ни роста, ни спада числа брони не наблюдается, снижение спроса ожидается к концу сезона.

Туроператор считает, что открытие границ «не за горами», а значит туристы, которые вынужденно ездили по российским направлениям, снова смогут отправиться в путешествие по полюбившимся для отдыха странам.

«Наш бизнес-план на 2022 год предполагает снижение потока на 7% и сохранение выручки на уровне 2021 года из-за роста цен на отдых», — делится Ромашкин.

По словам вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России Вадима Прасова, раннее бронирование идёт довольно активно, в среднем 40–50% номерного фонда на уже забронировано. Хотя при этом Прасов замечает, что объём раннего бронирования снизился примерно на 10%.

«Лично я связываю это с ожиданиями россиян, которые планируют отдых на море, возможного снятия ограничений и открытия зарубежных направлений. Ажиотаж на черноморских курортах, который был в 2020 и 2021 годах, вряд ли повторится в этом году», - говорит вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER