В Краснодарском крае серебряная олимпийская чемпионка получила 2 квартиры
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае серебряная олимпийская чемпионка получила 2 квартиры

Жительница Сочи Ирма Махиня получила две квартиры для семьи за серебро на Олимпиаде в Пекине. Об этом 15 февраля сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
февраля
В Олимпийских играх в Китае участвует 16 спортсменов из Краснодарского края
Спорт
11:12
14
/
февраля
Кёрлингисты с Кубани в составе сборной России выиграли у итальянцев
Спорт
15:43

Как стало известно, глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с Ирмой Махиней, ее мамой Светланой Махиней и первым тренером спортсменки — Юрием Голубенко.

Девушка заняла второе место и принесла серебро в командном микст-турнире по прыжкам с трамплина на Олимпиаде в Пекине. Это первая медаль в этом виде спорта в современной истории России. Золотую олимпийскую медаль в этом виде спорта завоевал в 1968 году советский спортсмен.

«По поручению главы региона мы проработали вопрос об улучшении жилищных условий для спортсменки. Уже определили для Ирмы и ее семьи новое жилье в городской черте», — сказал Алексей Копайгородский.

Чемпионке и ее маме вручили сертификаты на две квартиры. Ирма Махиня родилась в курортном поселке Кудепста, а  выросла в Сочи. У нее в семье шесть братьев и сестер. В настоящее время старшие и младшие члены семьи живут в двух комнатах общежития. Дружбу со спортом девушка начала с гимнастики, затем занялась прыжками с трамплина. С 2017 года она тренируется в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта. В настоящее время девушка начала подготовку к первенству мира по прыжкам с трамплина, которое пройдёт в начале марта в Польше.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER