На Кубани женщина украла у соседки драгоценности на 100 тысяч рублей
Художник Уолтер Мартин Баумхофер

На Кубани женщина украла у соседки драгоценности на 100 тысяч рублей

В Краснодарском крае в Туапсе женщина украла драгоценности у соседки по лестничной площадке. Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
На Кубани приезжие украли тестеры парфюмерной воды, теперь их ждёт колония
Происшествия
23:03
11
/
февраля
В одну воронку: в Новороссийске мужчина дважды ограбил магазин
Общество
11:10

В Туапсе в полицию обратилась 44-летняя женщина. Она сообщила, что пришла домой с работы и обнаружила что на входной двери в квартиру сломан замок. В самой квартире был взломан сейф, из него была похищена шкатулка с ювелирными изделиями.

Правоохранители задержали по подозрению в краже 30-летнюю соседку пострадавшей и доставили ее в отдел. Они установили, что задержанная сдала похищенные украшения в ломбард, шкатулку продала, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

Полицейские возбудили уголовное дело. Воровке грозит до шести лет тюрьмы, если её вина будет доказана. На время следствия подозреваемая дала подписку о невыезде.

Ранее УТЮГ писал, что в городе-герое Новороссийск мужчина ночью разбил камнем витрину магазина и похитил деньги из кассы. Продавщица пыталась помешать злоумышленнику, но он забрал деньги и сбежал. Полицейские по горячим следам задержали мужчину и установили, что днем ранее он угрожал ножом продавцу того же магазина. В тот раз мужчина также похитил деньги из кассы. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей. В отношении мужчины завели уголовное дело по статьям 162, 161 и 158 УК РФ о грабеже и краже. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER