В краснодарских СНТ приведут в порядок водоотводные каналы
Изображение: взято из открытых источников

В краснодарских СНТ приведут в порядок водоотводные каналы

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко  поручил проверить состояние дренажных каналов в садоводческих товариществах. Это поможет решить проблему с отведением ливневых и талых вод с территорий СНТ. Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
декабря
​В садовом товариществе под Краснодаром дети делают уроки при свечах
Общество
17:13
12
/
января
В садовом товариществе Краснодара произошел «рейдерский захват»
15:49
04
/
февраля
Власти Туапсе не дают жителям СНТ технику для расчистки дворов от оползня
Происшествия
01:20

Глава кубанской столицы на аппаратном совещании отметил, что необходимо детально разобраться с системой водоотводных каналов и расчистить уже существующие.

«Надо поднять карты, посмотреть, в каком они находятся состоянии, выяснить, где нарушены пути отвода. Просто откачками воды проблему объективно не решить», – сказал мэр.

По словам главы администрации Прикубанского округа Александра Журавлева, сейчас во многих СНТ ранее созданные каналы оказались засыпаны. Например, так произошло на территории станицы Елизаветинской. Уточняется, что ближайшее время с председателями товариществ будет проведена разъяснительная работа.

Также глава Краснодара поручил разобраться с ситуацией в поселке Победитель. Там в минувшие выходные без необходимых документов был прорыт канал – предположительно, для сетей хозяйственно-бытовой канализации.

На место уже выезжали сотрудники мэрии и правоохранители. Выяснилось, что земельные работы проводились без разрешительных документов. Сейчас ситуацией занимаются специалисты Минприроды и Росприроднадзора края. Составлен протокол об административном нарушении, материалы дела зарегистрированы в УМВД.  

Ранее УТЮГ сообщал, что в садоводческом некоммерческом товариществе «Энергетик», который находится на Ростовском шоссе при въезде в Краснодар, люди четвёртый день сидят без воды, тепла и света. В Кубаньэнерго сообщили, что неисправностей нет.

Также о проблемах с электрическом сообщали жители СНТ «Знаменский», которые больше суток просидели без света.

Читайте также: в Туапсе на жителей СНТ «Портовик» обрушился оползень. Они просят власти прислать технику для расчистки дворов и дорог, так как им приходится справляться самостоятельно.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER