Глава Краснодара потребовал прекратить гонки маршруток
Изображение: взято из открытых источников

Глава Краснодара потребовал прекратить гонки маршруток

Мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко потребовал пресекать гонки водителей общественного транспорта по улицам города. Об этом он сообщил 14 февраля в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
Мэрия Краснодара подала в суд на перевозчиков за ненадлежащие автобусы
Общество
13:21
10
/
февраля
Перевозчика осудили на пять лет за гибель пассажиров автобуса из Краснодара
10:08

Глава Краснодара привел в пример аварию, которая произошла с участием двух автобусов в Пашковском жилом массиве. Водители транспорта устроили соревнования с выездом на встречную полосу.

«У нас что здесь, «Формула-1»? Такие вещи должны пресекаться, причем жестко! Необходимо разобрать ситуацию и принять меры, чтобы в будущем такого не повторялось», - отметил Алексеенко.

Водители городских маршруток часто не соблюдают скоростной режим, тем самым рискуя здоровьем пассажиров и других участников движения.

Мэр города добавил, что к нарушителям будут применяться санкции. Департамент транспорта займется решением этого вопроса вместе с Союзом транспортников Кубани и перевозчиками.

Ранее УТЮГ писал, что в Крыму суд вынес приговор организатору перевозок из Краснодара в Симферополь, чей автобус летом 2020 года на трассе «Таврида» попал в аварию. В ней погибли 9 пассажиров автобуса. Ещё столько же пострадали.

Читайте также: мэрия Краснодара привлекла 11 перевозчиков к административной ответственности за выпуск на линию автобусов с характеристиками, не предусмотренными картой маршрута.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER