На Кубани известный артист сломал палец дочери и попал на скамью подсудимых
Алексей Солодовников художник

На Кубани известный артист сломал палец дочери и попал на скамью подсудимых

В Краснодарском крае в Геленджике суд вынес наказание преподавателю краснодарского института, лауреату международных конкурсов Юрию Кравчук. Об этом 13 февраля сообщили «Адыгея Сегодня».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
октября
Мужчина в Новороссийске на глазах у ребенка убил его маму и дедушку
Происшествия
14:31
01
/
февраля
В Сочи отца с ребенком чуть не смыла в море огромная волна
16:08

Как стало известно, доцент кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования, заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Юрий Кравчук живет под Краснодаром. В мае прошлого года на отдыхе в городе Геленджик он поссорился со старшей дочерью Алиной, которая приехала в гости и без спроса увела младших сестру и брата на море.

52-летний мужчина начал конфликт и напал на Алину в присутствии своих двух детей. В результате конфликта Юрий Кравчук сломал дочери палец. Девочка решила не оставлять безнаказанными действия отца и пошла в полицию. В результате в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью».

Во время расследования все обстоятельства события нашли свое подтверждение. 20 января текущего года мировой судья судебного участка № 16 города Геленджик вынес приговор Юрию Кравчуку. Мужчине назначили ограничение свободы на 4 месяца.

Как сообщают СМИ, средняя дочь Юрия Кравчука, которой исполнилось только 14 лет, в июле прошлого года сбежала в Абинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Девочка по сей день находится в центре и жалуется на физическое и моральное давление со стороны отца. Кроме того, мужчина не дает общаться своим старшим детям с младшим ребенком, 8-летним мальчиком.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER