Мэр Краснодара разрешил строительство очередного храма в Карасунском округе
Фото: пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии

Мэр Краснодара разрешил строительство очередного храма в Карасунском округе

Для строительства очередного храма в Карасунском округе будут использовать земли сельхозназначения, но проект нужно ещё согласовать. Об этом говорилось на публичных слушаниях, сообщает 13 февраля «Блокнот-Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
В Краснодаре хотят построить церковь в месте зелёной зоны
Общество
00:18
08
/
декабря
Краснодарский чиновник соврал горожанам и депутатам в прямом эфире
Общество
17:33
10
/
декабря
В Краснодаре святой отец предложил построить в микрорайоне 12 церквей
Общество
19:03
20
/
декабря
«Занять высоту и уничтожить врага»: священник о противниках строительства храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара
Горячая тема!
07:32
13
/
января
Мэр Краснодара посоветовал не выходить на протесты против храма в ЮМР
Общество
20:30

Спустя 4 месяца, после того как мэр Краснодара Андрей Алесеенко разрешил использовать землю в Карасунском округе для «осуществления религиозных обрядов», строительство храма ещё нужно согласовать.

В ходе слушания Андрей Алексеенко разрешил Православному приходу Храма Преображения Господня использовать земли для религиозных нужд. Ранее участок предназначался «для сельскохозяйственного использования».

Сейчас участок пока засажен камышом, а его площадь составляет 2039 квадратных метров. Руководитель пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии диакон Михаил Степанков рассказал изданию о дальнейшем строительстве храма и даже представил эскиз этого проекта.

«Впереди ещё согласование проекта, получение разрешения на строительство»,- сказал глава пресс-службы.

Концепция нового проекта предполагает, что на территории пустыря будет не только сам храм, но ещё и духовно-просветительский центр и детская площадка. Диакон также сообщил, что у будущего храма уже появился свой благотворитель, который и пообещал высадить много деревьев. Этот человек является хозяином питомника растений.

проект храма.jpeg

Священнослужители уже подготовили крест, который планируют установить на территории нового храма.

В данное время Приход Храма Преображения Господня располагается по адресу: ул. Кружевная 8, микрорайон «Почтовый». Прихожане храма уже несколько лет находятся в помещении площадью 41 квадратный метр в многоквартирном доме.

приход.jpeg

Напомним, 13 января Андрей Алексеенко попросил горожанам не выходить на протесты против возведение нового храма в Юбилейном микрорайоне, так как этот вопрос не был окончательно решён. Данный проект «благоустройства» сейчас направлен на доработку.

В конце прошлого года во время проповеди в храме Рождества Христова, что в Юбилейном микрорайоне, иерей сравнил процесс получения участка земли под строительство церквей с военными действиями, в ходе которых требуется занять высоту для победы над врагом.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER