Вонь и лужи: жители Краснодара жалуются на затопленные дворы
Изображение: взято из открытых источников

Вонь и лужи: жители Краснодара жалуются на затопленные дворы

Жители улицы Школьной в кубанской столице жалуются на затопленные дворы. Зловонная жидкость выходит из канализационных люков. Об этом 11 февраля сообщила корреспонденту «Утреннего Юга» местная жительница.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
января
В Краснодаре обновят 16 километров канализационных сетей
Общество
09:58
28
/
января
Водоканал обвинил краснодарцев в засорах на канализации
Общество
19:15
02
/
февраля
На недавно отремонтированной улице в Краснодаре вздулся асфальт
13:06

Инцидент в очередной раз произошел в одном из дворов по улице Школьная, 11.

По словам горожанки, после дождя или таяния снега из канализационных люков, которые находятся напротив каждого подъезда, вытекает зловонная жидкость.

«Из люков все течет, вонь стоит! Но никто ничего не делает на протяжении нескольких лет», - говорит собеседница.

лужа.jpg

Девушка рассказала, что старшая по дому еще в сентябре собирала подписи жильцов, чтобы обратиться с ними в профильные ведомства.

«Я пока не знаю на какой всё стадии. Но, судя по тому, что ничего не произошло, рассчитывать на помощь нам не приходится», - поделилась краснодарка.

Также жильцы дома собирали подписи по поводу большой ямы возле магазина Магнит, которая после дождя, конечно, превращается в большую лужу. Но ничего не изменилось, коммунальщики внимание на проблему не обратили.

Горожанка отметила, что в доме живет много пожилых людей. Некоторые из них не могут просто подойти к подъезду. Её 87-летнему соседу приходится обходить вокруг дома, чтобы попасть к себе в квартиру.

Кроме того, на пути к дому есть труба, через которую пенсионерам крайне проблематично перешагивать. Выбора при этом не так много - либо через трубу, либо по грязи и по «запашистым» лужам.  

«Им приходится идти по этой дряни, текущей из канализации. А там и туалетная бумага, и чего только нет», - заключила девушка.

Ранее УТЮГ сообщал, что на недавно отремонтированной улице Черкасской в Краснодаре вздулся асфальт и произошел прорыв канализации.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER