В Краснодаре мужчина попытался поменять газовый кран и устроил пожар
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре мужчина попытался поменять газовый кран и устроил пожар

Краснодарца госпитализировали с ожогами после неудачного ремонта газового вентиля. Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
января
В Краснодаре газовщик-любитель перепутал водопровод с газопроводом
Происшествия
19:31
07
/
февраля
В Краснодарском крае пять человек погибли из-за отравления угарным газом
12:10

Инцидент произошел утром 10 февраля в одной из квартир в двухэтажном доме на улице Химзаводской. 

Как выяснилось, пожар произошел из-за того, что мужчина решил самостоятельно поменять на кухне газовый вентиль. Его он снял, а трубу заткнул тряпкой. При этом перекрыть топливо краснодарец забыл. Где-то возникла искра и сочившийся газ воспламенился, в результате чего помещение загорелось.

На тревожный вызов оперативно прибыли пожарные. С пламенем удалось справиться за несколько минуты. Всего в ликвидации огня участвовали девять спасателей и две единицы техники. Площадь возгорания составила пять квадратных метров.

Сейчас хозяин квартиры, устроивший ЧП, находится в больнице. Он получил ожоги. Известно, что никто из остальных жильцов не пострадал.

В пресс-службе «Краснодаргоргаза» напомнили, что запрещено самостоятельно вмешиваться в работу газовых сетей - менять приборы, шланги и краны.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Северском районе Краснодарского края женщина и её четверо детей погибли из-за отравления угарным газом. Предварительная причина - неисправность газового оборудования.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER