На Кубани в 2023 году запустят четыре солнечные электростанции
В Краснодарском крае в Армавире компания «Хевел» построит солнечные электростанции за 660 миллионов рублей. Об этом 10 февраля говорится в материалах ЕИС «Закупки».
ООО «Хевел региональная генерация» начало торги на строительство четырех солнечных электростанций в Армавире общей мощностью 19,6 мВт. Первоначальная стоимость лота составляет 660 миллионов рублей.
Выбранный исполнитель должен начать работы не позднее 1 апреля. Завершить строительство планируют 28 февраля 2023 года. Мощность каждой солнечной электростанции будет составлять 4,9 мВт. Подрядчик должен будет выполнить проектно-изыскательские работы, подготовить стройплощадку, построить и смонтировать объекты и оборудование, выполнить благоустройство территории, получить техусловия на технологическое присоединение объекта генерации к электрическим сетям, а также разрешение на ввод в эксплуатацию.
Заявки на участие в конкурсе принимают до 25 февраля. Подведут итоги 3 марта.
В апреле прошлого года «дочка» группы компаний «Хевел» — ООО «Возобновляемые источники энергии» — объявляла аукцион на строительство солнечной электростанции в Северском районе с начальной ценой контракта в 4,4 миллиарда рублей. В прошлом году также должно было завершиться строительство солнечной электростанции в Лабинском районе. Также компания «Хевел» планировала построить СЭС в Мостовском районе.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER