На Ставрополье арестовали ещё одного экс-руководителя Минтуризма региона
Изображение: взято из открытых источников

На Ставрополье арестовали ещё одного экс-руководителя Минтуризма региона

В Ставропольском крае арестовали бывшего министра туризма и оздоровительных курортов региона по делу о неэффективном расходовании бюджетных средств в размере около 35 миллионов рублей. Соответствующее решение 10 января принял Ленинский районный суд в Ставрополе.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
февраля
Главу Минтуризма на Ставрополье арестовали по делу о превышении полномочий
Происшествия
07:51

В четверг в Ставрополе состоялось судебное заседание об избрании меры пресечения в отношении бывшего главы Минтуризма Ставропольского края, которого подозревают в превышении полномочий, что привело к неэффективному расходованию бюджетных средств. Суд постановил заключить чиновника под стражу на два месяца, «учитывая конкретные обстоятельства уголовного дела и личность подозреваемого».

Уголовное дело было возбуждено по инициативе прокуратуры и на основании результатов проверки УФСБ по краю. По версии правоохранителей, бывший глава Минтуризма причастен к причинению бюджета региона ущерба на сумму около 35 миллионов рублей.

В прокуратуре полагают, что в 2020 году ведомство заключило госконтракт на проведение массовых мероприятий на сумму более 45 миллионов рублей, однако позже выяснилось, что предметом договора были услуги, уже оказанные в 2019 году. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства считают, что контрактная документация для проведения аукциона была подготовлена для заранее выбранной организации.

Арестованный – предшественник последнего министра туризма, который тоже стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий из-за ущерба бюджету в размере 21,5 миллиона рублей. О его задержании УТЮГ  сообщал 7 февраля.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER