На Кубани троих мужчин осудили на восемь лет за разбойное нападение
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани троих мужчин осудили на восемь лет за разбойное нападение

Красноармейский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении трех выходцев из республики Дагестан за совершение разбойного нападения. Об этом 10 февраля сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
На Кубани суд посадил трёх молодых людей на 35 лет
16:55
11
/
января
В Краснодаре воры на велосипедах ограбили почту на три с половиной миллиона
Общество
12:52
14
/
января
В Краснодаре задержали мужчину, напавшего на магазин с канцелярским ножом
Происшествия
16:03

Суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Кочояна А.А., Асланова И.К. и Халибекова С.Б. Они обвиняются в совершении преступления по статье 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение).

Как стало известно, в апреле 2021 года подсудимые договорились о совершении разбойного нападения, надели шапки с прорезями для глаз и перчатки. В районе четырех часов утра они проникли во двор дома, расположенного в хуторе Трудобеликовском. Кочоян имел при себе пневматический пистолет, Асланов – нож-бабочку, а Халибеков – скотч.

Мужчины вошли в хозяйственную постройку и застали там хозяина дома, они избили его и угрожали расправой. Домовладелец оказал нападавшим активное сопротивление и позвал на помощь сына. Подсудимые всё равно продолжили его избивать, нанося удары руками, ногами и пистолетом по различным частям тела. Пришедшего на помощь сына хозяина злоумышленники также успели несколько раз ударить, но получили отпор. Задержать их помогли сами потерпевшие, преградив своей машиной путь автомобилю, на котором подсудимые пытались скрыться.

На судебном заседании все трое мужчин заявили, что не планировали разбойное нападение, просили прощения у пострадавших.

В результате судом вынесен обвинительный приговор. Кочояну грозит до 8 лет тюрьмы и штраф в размере 150 000 рублей. Асланову и Халибекову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 3 месяца. Приговор вступил в законную силу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER