В Сочи к 2025 году построят пятизвездочный отель за шесть миллиардов рублей
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи к 2025 году построят пятизвездочный отель за шесть миллиардов рублей

В Сочи в районе набережной «Ривьера» появится отель стоимостью шесть миллиардов рублей. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба ГК «Метрополис».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
декабря
Экс-губернатор Кубани построит в Абхазии отель за 20 миллиардов рублей
Общество
21:07
24
/
января
Горнолыжные курорты Кубани получили награды премии World Ski Awards
09:53

Пятизвездочный отель Lotte Hotel Sochi построят в городе-курорте к 2025 году. Его возведут в районе набережной «Ривьера».

Строительство отеля будет вестись за счет привлеченного кредита. Инвестиции в проект составят 6 миллиардов рублей.

«Инвестор - ГК «Метрополис». Здание будет в пять этажей со 181 номером премиум-класса», - отметили в строительном холдинге.

Также на территории отеля расположатся открытые бассейны, открытая зона отдыха на крыше, wellness-пространство и двухуровневый паркинг. В результате реализации проекта будет создано 500 новых рабочих мест.

Отель 2.jpg

О том, что южнокорейская компания построит отель в Сочи, стало известно в октябре прошлого года. В конце января был подписан договор франчайзинга между Seijin Ahn со стороны Lotte Hotel CO, Ltd и Анной Невзоровой со стороны ООО «Метрополис».

Будущий отель станет пятым, работающим под южнокорейским брендом в России после Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Владивостока.

Директор ГК «Метрополис» отметила, что задача компании - сделать Lotte Hotel Sochi лучшим среди всех курортных отелей побережья. По её словам, для него было выбрано очень престижное место.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER