В Славянском районе Кубани после осадков треснуло дорожное покрытие трассы
https://www.instagram.com/propaganda123region/

В Славянском районе Кубани после осадков треснуло дорожное покрытие трассы

На автомобильной дороге появились трещины и выбоины после обильных осадков. Об этом 9 февраля сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
февраля
На Кубани под Горячим Ключом ограничили движение из-за оползня
Происшествия
09:22
09
/
февраля
В Сочи сель заблокировал вход в семиэтажный дом, на курорте введён режим ЧС
Происшествия
19:09

На участке федеральной автодороги А-289 Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк из-за обильных снегопадов и последующего таяния снега треснуло дорожное покрытие. Рытвины и трещины появились на 91 километре (+75 метров) участка.

В Госавтоинспекции отметили, что при начале работ по восстановлению полотна бригадой дорожно-строительного управления были допущены нарушения – не установлены дорожные знаки и сооружения для обеспечения безопасности движения. По данным на утро среды, эти нарушения устранены.

​«В настоящее время выполнение ремонтных работ продолжается, обращаемся к Вам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными при проезде данного участка автодороги», - обратились к автолюбителям госавтоинспекторы.

Неблагоприятные последствия обильных осадков наблюдаются на территории всего края. В Горячем Ключе уже несколько дней идут оползневые процессы на федеральной трассе М-4 «Дон». В результате переувлажнения почвы появилась угроза обрушения дороги.

В Сочи из-за дождей сошёл сель и забаррикадировал подъезд жилого дома. В результате движения грунта разрушилась часть автодороги и территории парковки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER